Репортаж о событии: День открытых дверей ДПО Школы иностранных языков

17 сентября в Центре языковой и методической подготовки Школы иностранных языков НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей.

Репортаж о событии: День открытых дверей ДПО Школы иностранных языков

Мероприятие проходило в корпусе на Покровском бульваре.

С приветственным словом к гостям выступила руководитель Центра Барановская Татьяна Артуровна, а преподаватели Центра рассказали о преимуществах и возможностях программ по изучению иностранных языков, программах профессиональной переподготовки, специализированных программах повышения педагогического мастерства для преподавателей иностранных языков и клубах вторых иностранных языков.

Помимо этого, перед гостями выступили академические руководители программ профессиональной переподготовки «Переводчик с сфере профессиональной коммуникации» (Захарова А.В.), «Английский язык и межкультурная корпоративная коммуникация» (Журавлёва А.П.) и «Преподаватель английского/немецкого языка» (Суворова Ю.А.).

Далее гостям была предложена возможность участия в викторинах и мастер-классах, которые проводились преподавателями Центра. Каждый гость мог выбрать интересующий его язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский или китайский) и поучаствовать в увлекательных и познавательных мероприятиях, а также пообщаться с преподавателями и задать все интересующие вопросы. Также каждый гость имел возможность личного общения с руководителем Центра, академическими руководителями программ, ведущими преподавателями и менеджерами.

Приятным завершением встречи стало чаепитие в традиционном английском стиле. Организаторы предложили гостям не только насладиться ароматным напитком, но рассказали о традиция чаепития в Англии.

Вы можете ознакомиться с презентацией Дня открытых дверей Центра языковой и методической подготовки:

Презентация ДОД ЦЯиМП (PPTX, 11,80 Мб)

Пройти тестирование на определение уровня владения английским языком можно по ссылке: https://languages.hse.ru/

Узнать подробнее о программах центра: https://clt.hse.ru/choise