О Центре языковой и методической подготовки

Центр языковой и методической подготовки был создан для реализации программ дополнительного профессионального образования по изучению иностранных языков в целях повышения профессиональных знаний специалистов, совершенствования их деловых качеств, и по реализации образовательных программ повышения квалификации учителей и преподавателей иностранных языков.

Всем, кто хочет существенно повысить свой уровень владения иностранным языком, кому необходимо развивать и совершенствовать свои знания и навыки владения иностранным языком, кому нужно подготовиться к сдаче экзаменов на международный сертификат, ЦЯиМП предлагает различные программы дополнительного образования. Для желающих пройти курсы профессиональной переподготовки в области методики преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации, перевода и переводоведения, в ЦЯиМП реализуются программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. .

Для студентов НИУ ВШЭ специально был разработан проект «Вышка+» - иностранные языки. Студентов, желающих повысить уровень владения иностранными языками или выучить еще один иностранный язык, всегда ждут на программах этого проекта.

Высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы помогут Вам овладеть  аспектами иностранного языка и методикой его преподавания. При обучении используются современные коммуникативные методики.

Центр реализует программы  дополнительного языкового образования:

·   - профессиональной переподготовки специалистов с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык), со сроком обучения 2 года, по окончании выдается диплом установленного НИУ ВШЭ образца;

·  - повышения квалификации по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому и китайскому языкам, по окончании выдается удостоверение установленного НИУ ВШЭ образца;

·    - повышения квалификации учителей и преподавателей иностранных языков;

·  - профессиональной переподготовки в области методики преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации, перевода и переводоведения.

·     - подготовки к сдаче экзаменов на международные сертификаты (САЕ, IELTS, BEC, GMAT)

·     - программы онлайн (дистанционного) образования.

ЦЯиМП успешно сотрудничает  с центром по приему кембриджских экзаменов,  который был организован в НИУ ВШЭ кембриджским синдикатом по приему экзаменов. Это дает возможность не только подготовиться к сдаче кембриджских экзаменов, но и сдать их.. Сейчас ЦЯиМП разработал программу подготовки к экзамену GMAT, который необходим многим слушателям для поступления в магистратуру как за рубежом, так и в нашей стране.

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ осуществляет свою деятельность на основе Уставных документов НИУ ВШЭ  и  Положения о Центре языковой и методической  подготовки (утвержденного протоколом №36  Ученого совета НИУ ВШЭ от 27.04.2012г.).

Центр языковой и методической подготовки создан на базе Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ, который начал свою работу  в 1995 году как постоянно действующие коммерческие курсы по изучению иностранных языков.
Центр языковой и методической подготовки с 01.04.2020 – специализированная учебная структура в раках Школы иностранных языков, дающая возможность всем желающим изучить новый иностранный язык, методику преподавания иностранных языков, расширить уже имеющиеся  знания, повысить свою квалификацию, а также, получить диплом о профессиональной переподготовке,  удостоверение о повышении квалификации установленного в НИУ ВШЭ образца.

Цель обучения  ЦЯиМП – подготовить специалиста, владеющего иностранным языком, методикой преподавания иностранных языков в объеме, позволяющем в дальнейшем использовать язык как средство общения в ситуациях универсального типа, а также в работе учителя и преподавателя иностранных языков и специалистов по избранной специальности.

По окончании обучения слушатели получают не только знания, дипломы, удостоверения, но и очень важные преимущества в плане трудоустройства, как в России, так и за рубежом.

Приобретенные в Центре навыки делового, профессионального, педагогического и культурного общения, умение адекватно вести себя в иноязычной среде открывают перед каждым слушателем более широкие перспективы, возможность найти интересную и высокооплачиваемую работу.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.