Новости

Образовательная программа дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (английский язык)

Центр языковой подготовки начинает прием заявлений для обучения по программе

Приглашаем студентов НИУ ВШЭ и других вузов 3-4 курсов, а также лиц, имеющих высшее образование, пройти обучение по 2-х годичной программе получения дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".

•  Студенты вузов проходят обучение одновременно с обучением по основной специальности/направлению
•  Занятия проводятся в вечернее время (2-3 раза в неделю) в будние дни и по субботам.
•  При успешном окончании программы выдается диплом НИУ ВШЭ установленного образца о дополнительной специальности переводчика.

♦   Заявления в электронном виде и копии документов можно присылать на адрес nsokova@hse.ru   с 01 июля 2017  до 01 октября 2017

♦   Приехать, заключить договор и получить квитанцию на оплату можно в сентябре 2017

♦   Начало занятий с 01 октября 2017

Для зачисления на программу "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" нужно прислать в электронном виде на адрес менеджера, курирующего данную программу  nsokova@hse.ru  (Сокова Наталья Евгеньевна):

1. Заявление о зачислении doc  заявление-зачисление.doc
  2. Копию паспорта (страницы, содержащие информацию о персональных данных, о регистрации по месту жительства) в формате PDF (в одном файле).
  3. Копию диплома о высшем образовании в формате PDF (первый файл) и копию страницы из приложения к диплому (на русском языке), где указана оценка за английский язык и количество часов (минимум 340 часов) в формате PDF (второй файл).
    Обладателям дипломов зарубежных ВУЗов необходимо до начала занятий провести процедуру  нострификации  (признания документов об образовании) в соответствии с установленной процедурой (занимает до 3 мес.)
  4. Копию справки об обучении (для студентов), выданную ВУЗом (в формате PDF)
  5. Копию свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости) (в формате PDF).
  6. Принести (в сентябре) 2 фотографии размером 3х4 (для формирования личного дела)

•  В сентябре можно приехать и заключить договор на обучение по адресу:  ул.Шаболовка, дом 26, 4 корпус, 3 этаж, ком. 4340 (пн-чт с 10.30 до 18.00), тел. (495) 621-11-73, (нужен паспорт). Вам выдадут квитанцию на оплату обучения, не забудьте поставить номер договора.

•  Оплатить квитанцию в отделении Сбербанка в течение 10 дней со дня подписания договора.

•  Принести копию квитанции (или прислать по электронной почте на адрес менеджера).

•  Узнать расписание занятий с интернет-сайта   https://lang.hse.ru/clt/